Главная » Новости » «Знакомство с миром Фксиков».

«Знакомство с миром Фксиков».

1 Июн 2021 Новости 77

Летом солнце ярче,

Дождик – не беда,

В небе на удачу –

Радуга-дуга.

Наконец-то закончилась школьная пора, и дети отложили учебники в дальний угол! Сегодня, 1 июня, на базе МАОУ СОШ №8 открылась первая смена пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей под названием «Чудесные приключения Фиксиков. Тайна компьютера радости».

Дети получили послание от профессора Гения ЕвгеньевичаЧудакова, который просит о помощи починить компьютер радости. Дети погрузились в волшебную атмосферу науки и приключений. На протяжении всей смены дети будут выступать в роли Фиксиков и разгадывать тайну компьютера радости.

В первый день были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в которых дети активно принимали участие: пели, танцевали, разгадывали загадки. «Детство – счастливая пора», конкурс рисунков на асфальте «Веселое лето», профилактические беседы о правилах поведения в летний период времени, «Детство – это Я, Ты и ПДД». Также были проведены спортивные мероприятие: «День прыгуна» и «Всероссийская акция спортивное лето с ГТО». За активное участие в мероприятиях дети получили грамоты и фиксисмайлы. Зарядились положительными эмоциями и впечатлениями.