Главная » Движение Первых

Движение Первых

#КаникулысРДШ

РДШ – это дружная креативная команда детей и взрослых. Каждый член РДШ, имеет возможность участвовать в различных акциях и проектах и тогда твой день будет насыщен творчеством, драйвом, позитивными эмоциями и успехом. Вот и период новогодних каникул мы конечно же не скучали. Ученица нашей школы, Новикова Софья принимала активное участие в организации и проведении муниципального онлайн-челленджа «В Новый год с РДШ».#РДШ #РДШ72 #Ишим #навигаторыдетства #навигаторыдетства72#МАОУ_СОШ8Ишим#СилаРДШ#КаникулыСРДШ

АКЦИЯ #Блокадныйхлеб Мастер-класс «Светлячки памяти»

Блокадный «светлячок» — фосфоресцирующие небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погрузившемуся в полную темноту
в период Великой Отечественной войны. В то же время они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.
Сегодня, актив школы совместно с педагогом –организатором Медведской А.А. и советником директора Зыряновой Т.А. провели мастер-класс «Светлячки-памяти в 4а и 4г классах. По окончании мастер-класса участники надели изготовленные «светлячки» и провели минуту молчания в память о погибших от фашистской блокады Ленинграда.

Акция #БлокадныйХлеб Мастер класс «Светлячки памяти»

В рамках концепции проведения акций, посвященных Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады , Общероссийская общественно государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», проводит акцию «Светлячок памяти». Данная акция проводится в виде мастер-класса по созданию блокадного «светлячка». Сегодня, актив школы, совместно с педагогом-организатором Медведской А.А. и советником директора Зыряновой Т.А присоединились к всероссийской акции и провели мастер класс в 4а классе. Ученики, предварительно послушали беседу о том, что же такое блокадный «светлячок», для чего он был нужен, и из чего изготавливался? После этого ученики сами сделали «светлячки», подобные тем, что использовались в Ленинграде. В процессе работы, учащимся рассказывали факты о блокадном Ленинграде, особый акцент сделали на то, что мы всегда должны помнить и чтить память погибших. #РДШ #РДШ72 #Ишим #навигаторыдетства #навигаторыдетства72#МАОУ_СОШ8Ишим#РДШ#РДШ_ВПН#ДеньБлокадыЛенинграда2022#СветлячкиПамяти

2022 ГОД КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ НАРОДОВ РОССИИ. Единый классный час, посвященный открытию Года культурного наследия народов России.

Россия самая большая по территории страна и  является многонациональным государством. В Российской федерации помимо русских, проживает еще около 180 других народов. Россия – страна огромных богатств, но самым ценным является культура, ибо культура способствует взаимопониманию. А народы, которые понимают друг друга, всегда будут жить в дружбе и мире.  В этом году исполнилось ровно 10 лет, как появилась новая традиция в России, когда в стране акцентируется внимание на важной теме. 2022-й год, объявленный Годом культурного наследия народов России, он принимает эстафету у года Науки и технологий. Поэтому сегодня, в нашей школе прошел единый классный час, посвященный открытию Года культурного наследия народов России.

Акция #БлокадныйХлеб

Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой — напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Поздравление жителей ТОСа «Северный» с наступающим Днём пожилого человека.Уважаемые представители старшего поколения, сердечно поздравляем вас с наступающим Международным днём пожилых людей! Хотим пожелать вам полнокровной, счастливой и беззаботной жизни на склоне лет в окружении заботливых детей и внуков. С праздником Вас!
Пусть эти скромные открытки, которые появились у Вас на домах, радуют Вас в эти замечательные осенние дни.
С уважением, председатель ТОСа «Северный»
и администрация Школы№8
#навигаторыдетства #навигаторыдетства72 #РДШ #МАОУСОШ8гИшима

ИГРЫ ОТВАЖНЫХ

«Игры отважных» — соревнования для сильных, смелых и отважных молодых людей и девушек 16-17 лет, которым предстоит пройти сложные, но интересные испытания.
#СилаРДШ #СпортРДШ#МастерКлассныеКаникулы #каникулыСпользой #МАОУСОШ8Ишим

Акция «Посылка солдатам»

Викторина  «По страницам любимых сказок»

Концерт «По страницам Ленинграда»