Главная » День ГТО

День ГТО

16 ноября 2020 г. в  нашей школе обучающиеся 1- 5 классов, что соответствует (1-3 ступени)  приступили к сдаче норм ГТО.

Тестирование разбито на несколько этапов, где каждый этап обозначает один из видов физических качеств  школьника. 16 и 17 ноября ребята показывали свои успехи в гимнастике, тестировались на гибкость, классные руководители и сами обучающиеся подошли к данному испытанию очень ответственно, руководитель школьного спортивного клуба (Медведева Алёна Александровна) собрала детей в спортивном зале, провела разминку, объяснила правила тестирования и технику наклона.

Результаты порадовали, мало кто из учеников совсем не мог справиться с тестом. Те ребята, у кого не совсем получилось  данное задание, решили в свой режим дня включить упражнения на растяжку.

19,20 и 23 ноября 2020 г. юные спортсмены приступили к сдаче следующего теста комплекса ГТО – прыжок в дину с места, данный тест показывает развитие скоростно-силовых качеств у школьника. Руководитель школьного спортивного клуба (Сеногноев Павел Игоревич) перед принятием теста провел обязательную разминку, показал ребятам технику прыжка в длину с места и объяснил правила тестирования и оценивания в выполнении  данного норматива.

Обучающиеся хорошо справились с данным заданием, выявились лидеры,  в I- й ступени норматив золотого знака 140 см у мальчиков и 135

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ СЕМЕЙНЫХ КОМАНД

АКЦИЯ «ДНИ ГТО»