Главная » Новости » Всякий труд возвышает человека

Всякий труд возвышает человека

2 Авг 2023 Новости 105

8 день в пришкольном лагере начался с профилактических мероприятий, проведенных специалистами АУСОН ТО  «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних  «Согласие» города Ишима» и встречи с инспектором ПДН МО МВД «Ишимский» Отришко Н.В. Ребята посмотрели короткометражный фильм «Погружение в профессию водолазов-спасателей МЧС России», обсудили как работают водолазы-спасатели и какой спектр задач они выполняют. Далее дети приняли участие в мастер-классе «Плетение фенечек» и посетили сказочную экскурсию в музее им.П.П.Ершова, прошли квест «Городские лабиринты» в музее «Городская Управа», посетили бассейн, приняли участие в игровой программе «Зов Джунглей», которую организовало агентство праздников «ДжУс».

В рамках реализации областного проекта «Здоровье в движение!» ребята приняли участие в спортивном квесте «Царь горы».

В рамках реализации проекта «Символы региона» для 4 отряда была организована видеоэкскурсия к барельефу «Тюмень — Победителям». Среди отрядов состоялся конкурс «Лучшая страничка альманаха».

В рамках реализации областного проекта «Удивительные шахматы» среди детей 3 отряда прошел шахматный турнир «Шах & Мат».

Во 2 отряде организован творческий конкурс «Когда я вырасту, я стану…».

В этот же день была организована плановая практическая тренировка по теме: «Экстренная эвакуация сотрудников и детей в случае возникновения опасности террористического акта».

Медицинским сотрудником с детьми проведена беседа «Меры профилактики энтеровирусной инфекции».