Главная » Новости » Всероссийский проект Киноуроки в школах.

Всероссийский проект Киноуроки в школах.

19 Фев 2021 Новости 114

Из всех искусств кинематограф
Стал самым массовым давно.
И архитектор и фотограф
Стремятся посещать кино.

Кинематограф мы все любим,
Что создан братьями Люмьер.
Мы волшебство его пригубим
И новых ждём всегда премьер.

Развитие современного отечественного кинематографа, очень важная и интересная тема, однако не менее важным является становление и история нашего кинематографа. В рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах».

С целью развития эстетических и патриотических качеств личности ребенка, дети посмотрели художественные фильмы:  «Когда небо улыбается» (для учеников начальных классов), «Честь имею» (для учеников основной средней школы), «Александр» (для учеников старшей школы).

Приглашенным гостем нашей школы стал Председатель Ишимской городской думы Ипатенко Алексей Владимирович.

Алексей Владимирович обсудил с ребятами, просмотренные фильмы, посвященные празднованию замечательного праздника день защитника Отечества, разобрал с детьми основную идею фильмов .

Дети активно участвовали в обсуждении просмотренного фильма, делились впечатлениями, мыслями и чувствами.