Главная » Новости » Профилактическая беседа. Азбука безопасности.

Профилактическая беседа. Азбука безопасности.

19 Фев 2021 Новости 95

И не сразу, и не вдруг,
Мы узнали: ЛЕС – наш друг.
Нет без ЛЕСА кислорода,
Сникнет сразу вся природа,
Без него дышать не сможем
И никто нам не поможет.
Сдуют ветры урожай
И тогда – прости, прощай!
Обмелеют наши реки,
Высохнут они навеки,
Заболеют все зверушки
Вплоть до маленькой норушки.
Нет без ЛЕСА нам лекарств,
На столах не будет яств.
Пропадёт тогда планета,
Горько мне писать всё это.
А поэтому, друзья,
Призываю всех вас я:
Каждый кустик берегите,
Без нужды костры не жгите,
Цените каждую травинку
И на листике дождинку.
Сбережём ЛЕС от огня
Для тебя и для меня.
Красота живая – ЛЕС,
Пусть растет он до небес

Проблема экологии – одна из главных в современном обществе. Сохранение природных ресурсов от загрязнения и полного уничтожения , вот первоочередная задача всего человечества. В целях профилактики для учеников 5 «б» класса была организована беседа «Азбука безопасности». Ребята посмотрели информационный ролик, в котором рассказывалось о правильном поведении в лесу, правилах обращения с огнем.

Дети активно включились в обсуждение полученной информации, узнали номера специальных служб, по которым можно позвонить в случае пожара в лесном массиве.

Как результат, дети закрепили ранее полученные знания о правилах поведения в лесу, правилах обращения с огнем, а так же правилах поведения при возникновении пожара в бытовых условиях.