Главная » Новости » Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны

2 Мар 2021 Новости 141

В МАОУ СОШ  № 8 г. Ишима 1 марта 2021 года проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. На открытом уроке присутствовали учащиеся 11 классов и юнармейцы отряда «Легион». В ходе урока сотрудник МЧС рассказал об истории создания гражданской обороны и ее предназначении, а также рассмотрели задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Юнармейцы отряда «Легион» рассказали о предназначении боевой одежды пожарных, средств индивидуальной защиты. Ребята с восторгом наблюдали, а затем и сами с азартом надевали защитный комплект Л1 на время.