Главная » Новости » ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА. АКЦИЯ «ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ»

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА. АКЦИЯ «ОТКРЫТКА ВЕТЕРАНУ»

29 Апр 2019 Новости 620

Сегодня, 29 апреля, стартовала  ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА- 2019». Неделя добра началась  внашей школе с акции  «Открытка ветерану». Учащиеся своими руками готовили подарки ветеранам войны и труда ко Дню Победы. Учащиеся 1 — 7 классов на уроках  технологии создавали своими руками открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. На детских рисунках изображены символы памяти — вечный огонь, обелиски, мемориальные памятники, георгиевские ленточки, яркое солнце — всё то, что согревает сердце и душу, приносит радость. Всё это делается от чистого сердца с уважением к людям, благодаря которым мы живём. Ребята использовали различные техники и материалы – георгиевские ленты, кадры военной хроники, аппликации, оригами, квиллинга. Акция проводится уже не первый год и является своеобразным творческим мастер-классом. Часть работ будет подарена ветеранам войны и труда, жителям ТОСа «Северный» в рамках праздничного концерта  «Салют Победы», который сосотоится 6 мая2019 года в нашей школе. Остальные открытки получат гости праздничных мероприятий и жители микроучастка, Геронтологического центра.