Главная » Новости » Социально-нравственная акция «Пусть осень жизни будет золотой».

Социально-нравственная акция «Пусть осень жизни будет золотой».

8 Окт 2021 Новости 152

Жизнь идет, всем добавляя возраст,
Но совсем тут дело не в годах.
Праздник этот мудрый и серьезный,
Но с грустинкой чуточку в глазах.

С праздником вас, пожилые люди,
Радостей вам больше, чем забот.
Уважают пусть вас, чтут и очень любят.
Пусть успешным будет каждый год!

День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В нашей школе прошли мероприятия ко Дню пожилого человека: конкурс рисунков «Бабушка рядышком с дедушкой», оформлена выставка, проведен единый классный час «Урок доброты».