Главная » Новости » Психологический тренинг – способы снятия нервно-психического напряжения.

Психологический тренинг – способы снятия нервно-психического напряжения.

29 Апр 2021 Новости 117

Стресс – проблема современного общества. На сегодняшний день стрессу подвержены не только взрослые, но и подростки. Экзамены, личные переживание и прочие факторы могут негативно влиять на психику ребенка. Подросток может стать замкнутым копить свои обиды и переживания внутри себя, что может привести к проблемам с психоэмоциональным состоянием.

В связи с этим на базе нашей школы с учениками старших классов была организована тренинг встреча с психологом Большовой Ириной Ивановной.

Специалист провела профилактическою беседу «Способы снятия нервно-психического напряжения», в ходе мероприятия детям рассказали о способах и методах снять негативное напряжение: послушать любимую музыку, провести время на природе, и т.д.

Для подростков эта информация стала очень полезной, поскольку впереди экзамены и волнения попросту не избежать, а советы психолога помогут побороться со стрессовыми явлениями.