Главная » Новости » Профориентация от «Ишимского медицинского колледжа»

Профориентация от «Ишимского медицинского колледжа»

14 Дек 2021 Новости 126

С друзьями вам доказать я хочу,

Что первая помощь нам по плечу.

-Мы умеем без подсказки делать разные повязки.

-Жгут наложим иль закрутку, не пройдет и две минутки

Профессиональная ориентация  — это оказание человеку помощи в профессиональном самоопределении, то есть в выборе профессии, наиболее отвечающей индивидуальным особенностям, склонностям и способностям человека, профессии, которая соответствует потребностям и возможностям человека и запросам рынка труда. 10 декабря нашу школу посетили студенты и преподаватели «Ишимского медицинского колледжа». С учениками старших классов были проведены различные беседы «Как можно определить место медицины в жизни современного человека? Какая ответственность лежит на медицинских работниках за жизнь и здоровье человека на разных этапах его жизни», также студенты наглядно показали приемы оказания первой помощи с использованием манекенов и других атрибутов медицинской направленности.