Главная » Новости » ПРОФИЛАКТИКА: соблюдение правил дорожного движения

ПРОФИЛАКТИКА: соблюдение правил дорожного движения

18 Окт 2021 Новости 85

На дороге множество правил:

Кто где едет, куда как идти.

Их придумали, чтобы аварий

Не случилось с тобою в пути.

Если ты пока не можешь

Рассмотреть дорогу, Выходить туда не надо-

Подожди немного. Пусть машины пронесутся,

Разойдутся люди, И всю трассу постепенно

Лучше видно будет. Вот тогда ступай спокойно

Вдоль по переходу,

Где всегда ходить удобно

Пешему народу.

Очень важно формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В нашей школе 18 октября 2021 года инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Татьяной Андреевной Ерофеевой были проведены профилактические беседы по профилактике нарушений ПДД в период осенних каникул в 5г, 6в классах. Ребята повторили правила дорожного движения, активно отвечали на вопросы инспектора.