Главная » Новости » Профилактика детского терроризма и экстремизма.

Профилактика детского терроризма и экстремизма.

2 Мар 2022 Новости 66

На сегодняшний день экстремизм является реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Наблюдается увеличение неформальных молодежных движений экстремистской направленности. В настоящее время членами неформальных молодежных организаций (группировок) экстремистско-националистической направленности являются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, нередко — несовершеннолетние лица 14 – 18 лет. Поэтому, очень важно проводить регулярную, профилактическую работу с подростками. Сегодня с беседой на эту тему нас посетил инспектор по ОД Пальянов С.М. Сергей Михайлович рассказал о преступлениях экстремистской направленности, о видах экстремизма и терроризма и о том какие виды наказаний существуют, за то или иное правонарушение данной направленности.