Главная » Новости » Профилактическое мероприятие «Правила Дорожного Движения».

Профилактическое мероприятие «Правила Дорожного Движения».

13 Сен 2023 Новости 63

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. 13 сентября 2023г. в МАОУ СОШ № 8 прошло профилактическое мероприятие «Правила Дорожного Движения», где учащиеся первых классов в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов и макетов юные школьники изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы, с радостью и оживлением играли в игры. В конце мероприятия, при практической отработке, учащиеся без труда отвечали на заданные вопросы, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге. Это свидетельствует о том, что мероприятие «Профилактика Правил Дорожного Движения» имело обучающий, развивающий и воспитательный характер.
#ПрофилактикаПравилДорожногоДвижения
#МАОУСОШ8