Главная » Новости » Беседа с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Корвецким Павлом Олеговичем

13 Сен 2023 Новости 53

13 сентября в МАОУ СОШ №8 состоялась встреча учащихся школы с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Корвецким Павлом Олеговичем.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор полиции ознакомил школьников со статистикой ДТП с участием детей и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге.
#профилактикаДТП #МАОУСОШ№8