Главная » Новости » Профилактическая беседа «Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах»

Профилактическая беседа «Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах»

24 Ноя 2021 Новости 155

Огонь и дым со всех сторон,
Нам срочно нужен телефон.
Простые цифры набирай
И адрес точный называй.

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, в 8а и 8б классе  прошли профилактические беседы, которые также направлены на профилактику гибели и травмирования детей на пожарах.

В ходе беседы учащиеся подробно узнали о том, как вести себя во время пожара, о легковоспламеняющихся предметах, об опасности, которую несёт огонь. В конце беседы ученики подвели итог и сделали вывод: «Чтобы наша жизнь была интересной, увлекательной и безопасной — нужно соблюдать правила поведения, реагировать на чрезвычайные ситуации и быть коммуникабельным при возникновении опасностей различного вида»