Главная » Новости » Профилактическая беседа. Алкоголь и личность

Профилактическая беседа. Алкоголь и личность

10 Мар 2021 Новости 137

Что для общества есть зло?

Алкоголь есть враг всего!

Губит алкоголь вовсю

Жизнь и печень, и семью.

Проблема употребления алкоголя, достаточно остро стоит на сегодняшний день в современном обществе. К сожалению, по данным статистики алкоголизм «молодеет», т.е. становится все больше подростков, которые имеют пристрастие к алкоголю, либо употребляют алкогольные напитки достаточно часто.

С целью профилактики развития подросткового алкоголизма, а также профилактика Здорового Образа Жизни (ЗОЖ) с учениками 9 «А», 9 «В» классов была организована профилактическая беседа «Алкоголь и личность».

В ходе мероприятия ученики ознакомились с информационным роликом, в котором увидели влияние алкоголя на организм человека, как с физической, так и с психической стороны.

Ведь гражданин, регулярно употребляющий алкоголь становится подобием человека, деградирует и уже не может являться полноценным членом общества.

В результате проведения мероприятия дети ознакомились с информацией о вреде алкоголя  на развитие личности и здоровье человека.