Главная » Новости » Профилактическая беседа: Административная и уголовная ответственность. Правила ПДД, противопожарная безопасность. Курение в общественном месте.

26 Фев 2021 Новости 6

Ничто мы так плохо не знаем, как то,
что каждый должен знать, – закон.

О.Бальзак

Правонарушения в подростковой среде, к сожалению не редкость. В  период переходного возраста идет активная трансформация как физического, так и психологического состояния подростка. Хочется, каких-то экстремальных впечатлений, интересных событий и иногда погоня за новыми эмоциями может привести к совершению правонарушений.

С целью предотвратить развитие тенденции правонарушений среди подростков нашу школу посетила инспектор ОДН МО МВД «Ишимский» Отришко Н.В. с профилактической беседой для учеников 6 «Г» и 5 «Г».

В ходе беседы Нина Владимировна рассказала о классификации правонарушений: административные \ уголовные, так же рассказала об ответственности, которую могут понести как подростки, так и их законные представители в случае совершения правонарушения.

В период неблагоприятной эпидемиологической ситуации особенно остро стоит вопрос о ношении масок в общественных местах, этот вопрос инспектор так же осветила в ходе беседы.

Курение одна из вредных привычек современного человека, подростки, пытаясь казаться взрослее, начинают употреблять табачную продукцию, до конца не осознавая какие последствия это может за собой повлечь, начиная проблемами со здоровьем, а так же в нашем государстве предусмотрена административная ответственность за употребление табачной продукции в общественных местах.

В ходе профилактической беседы, дети активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы, приводили собственные примеры из жизни.