Главная » Новости » Праздник Масленицы!

Праздник Масленицы!

28 Фев 2020 Новости 194

Масленица, масленица!

Словно солнце катится,

Весну мы долго ждали  от холодов устали,

Будем наедаться,

Силы набираться!

Словно теплые блины

Все румяны, веселы!

В эту праздничную пору

На год запасем задору!

25 февраля 2020 года в нашей школе прошел праздник «Масленица».

Обязательно надо сказать о солнышке, которое весело и лукаво улыбалось со сцены каждому участнику веселого праздника

Праздник «Масленца» — это веселые и задорные хороводы, вместе с ряжеными скоморохами, ребятами .

Программа праздника была продумала основательно. Можно с полной уверенностью сказать: «Праздник удался!» Учащиеся с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту отжиманий от пола, с удовольствием соревновались в конкурсе «Поедание блинов».

На праздник пришли учащиеся, и учителя, и родители.

Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!

Когда праздник закончился, всех присутствующих пригласили на ярмарку, где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины с вареньем, творогом, яблоками, печенье, пирожные, мед, чай.  В рамках проекта «Сильные духом» подключился родительский клуб. Прошла выставка кулинарных книг «Семейные  рецепты блинов», которые родители вместе с детьми оформляли. Волонтёры команды «Сильные духом» подготовили танец,  флешмоб ,  играли и танцевали с детьми.