Главная » Новости » Международный день книгодарения

Международный день книгодарения

28 Фев 2020 Новости 357

День книгодарения отмечают уже седьмой год подряд, а его создателями стали библиотекарь Эми Броадмур и блогер Зои Тофт.

Активисты РДШ школы №8 города Ишима смогли подарить книги, которые они принесли с собой друзьям, одноклассникам, педагогом и школьной библиотеке.

Всего в акции приняли участие 150 человек. Они получили массу положительных эмоций, завели новых друзей, а также получили в подарок книги, которые с удовольствием прочтут в ближайшее время.

Наши ребята назвали 14 февраля Днём влюблённых в книги. И они правы, ведь у каждого есть своя любимая книга. Нельзя не любить книги, ведь они такие разные: одни расскажут о реальном мире, другие уведут в мир фантазии, одни заставят смеяться, другие переживать и сострадать. Каждый может найти себе книгу, которая нужна ему именно в этот момент, которая может ответить на жизненно важные вопросы. Нужно только читать! Поэтому 14 февраля – это праздник любителей чтения.

Учащиеся школы подарят свои книги библиотеке. Мы благодарим всех, кто принимает участие в акции. И спешите, если вы не успели, подарить книгу с любовью!