Главная » Новости » Коллективный опрос по теме «Правила дорожного движения, законы улиц и дорог»

Коллективный опрос по теме «Правила дорожного движения, законы улиц и дорог»

30 Ноя 2021 Новости 93

На дороге много правил:

Кто где едет, куда и как идти.

Их придумали, чтобы аварий

Не случилось с тобою в пути.

Улицы наших городов живут в определённом ритме. И для того, чтобы не нарушать этот ритм и режим работы транспорта, все водители и пешеходы должны соблюдать Правила дорожного движения. Некоторые дети грубо нарушают их: перебегают дорогу перед близко идущим транспортом, устраивают игры вблизи проезжей части. Чтобы  не случалось аварий, нужно знать и выполнять правила дорожного движения и внимательно следить за окружающей обстановкой.

В целях обеспечения безопасности на дорогах, в нашей школе в 8-11 классах прошли профилактические беседы, и опрос о знаниях Правил Дорожного Движения. В ходе опроса, удалось выявить пробелы  и посредством информационной беседы устранить их. Учащиеся, закрепили полученную информацию,  просмотрев видеоролик «Законы улиц и дорог».