Главная » Новости » ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА ПО ТЕМЕ: «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ»

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА ПО ТЕМЕ: «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ»

30 Ноя 2021 Новости 101

Тема пожарной безопасности в доме приобретает особую актуальность во всем мире. Серьезные последствия от пожаров наносят колоссальный вред не только качеству жизни и безопасности, но и могут привести к гибели людей. Многие факторы могут предшествовать возникновению пожаров, но одной из наиболее частых причин возгорания является человеческий фактор.

Для актуализации знаний по этому вопросу и формирования безопасного поведения в быту для учащихся средних и старших классов была организована викторин — «Пожарная безопасность в доме».  Затронуты вопросы классификаций пожаров, их причины, и меры предупреждения. А также ознакомились со статистическими данными, современными средствами пожаротушения, решили ситуативные задания.

В заключении, ребята пришли к выводу о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в доме и как действовать в случае пожара.