Главная » Новости » День молодого избирателя.

День молодого избирателя.

14 Май 2021 Новости 172

Избиратель! Мудрым будь:
На участок держишь путь.
Прежде, чем значок поставить,
В урну бюллетень отправить,

Ты подумай: голос твой
Очень важен и порой
Судьбоносным может стать,
Чей – то выбор поддержать.

Выполняя долг гражданский,
Ты даёшь кому – то шансы
Пользу принести стране,
Обществу – тебе и мне.

Гражданин — почетное звание каждого жителя нашей огромной страны. Каждый из нас должен знать свои гражданские права и свободы. Каждый из нас имеет право голоса.

В Российской Федерации право участвовать в выборах дееспособный гражданин получает с 18 лет. Рассказать о процедуре выборов, а также правилах поведения на избирательном участке достаточно  важно, поскольку зная и соблюдая все правила, не придется попадать в неловкие ситуации.

Поэтому, для наших учеников, сегодня прошел «День молодого избирателя», дети посмотрели информационный ролик, в котором рассказали о правилах поведения на избирательном участке и т.д.

Как результат мероприятия, дети ознакомились с основными требованиями и правилами участия в выборах.