Главная » Новости » Город «Фестивальный»

Город «Фестивальный»

21 Июн 2019 Новости 354

Сегодня, в рамках проведения Дня памяти и скорби, в целях патриотического воспитания учащихся в нашем лагере прошел ряд мероприятий. В 10 часов 7 и 8 отряды построились у памятника погибшим в годы ВОВ на территории машиностроительного завода. Ребята подготовили стихи и песни, потом почтили память погибших минутой молчания. А в 11 часов все собрались в актовом зале на просмотр видеоролика с военными кадрами, Лендер Ульяна прочитала «Балладу о черством куске», которое заставило притихнуть даже самых непоседливых. Закончилось мероприятие областной акцией «Минута молчания». Несколько человек вместе с В.А.Бызовой приняли участие в городской квест-игре «Маршрут победы» в «Фестивальном парке. Также в этот день ребята посетили школьный музей и выставку книг о войне в школьной библиотеке. Продолжаем готовиться к финальному концерту.