Главная » Новости » 12 апреля — День Космонавтики

12 апреля — День Космонавтики

12 Апр 2022 Новости 103

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны и об этом знает каждый.  Наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин впервые полетел в космос. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу и другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Советник директора, куратор РДШ и Актив школы провели среди учащихся 1г класса мастер-класс «Космическая ракета». В начале мастер-класса ребята ознакомились с информацией о первом полете человека в космос и  о космосе в целом. Учащиеся с большим интересом выполняли аппликацию ракеты из цветной бумаги и цветного картона, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Такие мероприятия воспитывают у учащихся чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики.

#навигаторыдетства  #мыпервые  #навигаторыдетства72  #РДШ  #РДШ72