Главная » Новости » Выставка миниатюр

Выставка миниатюр

18 Янв 2022 Новости 105

Сегодня, учащиеся 10а класса посетили музей городской управы, а именно выставку миниатюр Анатолия Коненко. Это оказалось очень увлекательным и веселым мероприятием.  Каждая работа, на этой выставке имеет свою тематику — это не просто маленькая фигурка на чем-то, а целый сюжет. Более 50 композиций и фигурок — на рисовых, маковых зёрнышках, а также человеческом волосе и в ушке швейной иглы. Кузнечика со скрипкой, подкованную блоху и многое другое можно рассмотреть только через лупу или в микроскоп. Одно из направлений, где художник Анатолий Коненко проявил себя наиболее широко, – миниатюрная книга. С 1994 года он издал более 200. Многие находятся в частных коллекциях президентов нескольких стран.