Главная » Новости » С юбилеем, любимая школа!

С юбилеем, любимая школа!

25 Окт 2021 Новости 332

У школы важный юбилей,
Пятьдесят лет её работы,
Мы пожелаем долгих дней,
Нести всем знания с охотой!

Послушных всех учеников,
Чтоб на уроках не шалили,
И золотых выпускников,
Чтоб гордостью для школы были!

25 октября 1971 года отрыли нашу любимую школу №8. Возглавил её тогда Кутырёв Роберт Александрович, талантливый педагог, человек большой души. Но вскоре Роберта Александровича переводят на другую должность и на смену ему приходит не менее мудрый руководитель —  Обмёткина Анфиса Фёдоровна. 17 с лишним лет стояла она у руля, уверенно ведя за собой школьный корабль. О школе как центре передового педагогического опыта узнали не только в нашем городе, но и в области. Школа  была инициатором многих полезных дел, таких, как: создание лагерей труда и отдыха; внедрение кабинетной системы обучения,  обучение детей с шестилетнего возраста, создание кадетских классов.  Многие годы школа №8 была тесно связана  с машиностроительным заводом. Конечно, за почти полвека  многое изменилось. Новые времена несут с собой новые задачи, новые требования. Свою лепту в развитие школы внесли и другие руководители (Гуркин А.А., Новиков А.Н., Елисеева Н.Г.,Русаков А.Г.). Мы от всей души поздравляем любимую, родную школу, которая воспитала и выпустила в жизнь много достойных людей. Желаем дальнейшего планомерного развития и процветания, чтобы каждое поколение молодежи в стенах родной школы чувствовало себя востребованным и нужным. И чтобы каждый из учеников находил тут для себя что-то важное интересное и притягательное. С юбилеем!