Главная » Новости » ПРОФИЛАКТИКА: Энергетические и газированные напитки – «сладкая отрава».

ПРОФИЛАКТИКА: Энергетические и газированные напитки – «сладкая отрава».

14 Янв 2021 Новости 131

До чего ж я люблю сладкий лимонад!
В нем иголочек сотни сидят,
И гортань холодят, и щекочут язык.
И резвятся в нем мальки,
Золотые пузырьки.
Но от Кока-колы зубы темнеют
И разрушается эмаль.
Сладкую газировку если пьёшь,
От расплаты не уйдёшь.

Газированные напитки, плотно укрепились  повседневном рационе современного подростка. Манящие яркие этикетки, яркие цвета напитков, громкие рекламные слоганы, как магнит притягивают своих потребителей – наших детей.

Но что таится на самом деле за красивой этикеткой и яркой окраской? На этот вопрос дети узнали ответ в ходе профилактической беседы, посвященной проблеме влияния газированных напитков на организм подростка. В ходе мероприятия дети ознакомились с информационным роликом, в котором обсуждалась проблема влияния на подростковый организм химических элементов, находящихся в составе газированных напитков.

В ходе мероприятия с учащимися 3-х классов был проведен небольшой мастер – класс, по созданию мини-плаката, содержащего советы по здоровому образу жизни и этикету питания.

Дети активно участвовали в мероприятии, вели дискуссии по поводу влияния на организм газированных сладких напитков, а так же увлеченно создавали мини проект.