Главная » Новости » Профилактическая беседа «Профилактика вейпинга».

Профилактическая беседа «Профилактика вейпинга».

9 Мар 2021 Новости 619

Электронные сигареты, вейпы и т.д. к сожалению, стали новыми «игрушками» современной молодёжи.  Выпуская клубы пара из своих легких,  подростки кажутся самим себе более взрослыми самостоятельными и стильными.

Однако, никто из них и не задумывается какую опасность таит в себе вейп.  Зафиксировано уже не мало случаев, когда подобные устройства взрывались в руках и оставляли серьезные травмы на теле потребителя. Но более серьезные вред употребления вейпа наносит на организм, т.к. жидкость для этого устройства состоит из множества химических элементов в совокупности которые разрушительно влияют на : нервную систему, кровеносную систему, ЖКТ и т.д.

«Парить»- как сейчас говорит молодежь, это модно и стильно, однако стоит задуматься стоит ли все это, такой высокой цены-цены своего здоровья?

С целью профилактики распространения вейпинга среди подростков нашу школу посетила специалист МАУ «Центр развития» Шумакова Л.С., которая рассказала подросткам о вреде использования вейпа, о его влиянии на организм подростка , а так же к каким трагическим последствиям может привести эта пагубная привычка.

Как результат проведенной профилактической беседы: дети познакомились с побочными эффектами употребления вейпа и других электронных устройств. Отметили, что  ведение здорового образа жизни и отказ от вредных привычек это правильный путь, который приведет к здоровью и долголетию.