Главная » Новости » Профилактическая беседа «Профилактика употребления ПАВ среди подростков».

Профилактическая беседа «Профилактика употребления ПАВ среди подростков».

9 Мар 2021 Новости 183

Подростковый период один из самых сложных в становлении личности, как для самих подростков, так и для их родителей.

Подросткам кажется, что их никто не понимает. Никто не воспринимает их глубину внутреннего мира, а все переживания для взрослых кажутся не важными.

Именно в подростковый период, ребенок подвержен разного рода стрессам: учеба, не разделенная любовь, проблемы в общении со сверстниками.

Когда такой подросток с подвижной психикой попадает не в то окружение, то это может закончится достаточно плачевно, поскольку стремясь уйти от скучной реальности дети зачастую пробуют ПАВ, до конца не осознавая какой вред это может нанести их здоровью.

С целью профилактики употребления ПАВ среди подростов нашу школу посетила Шваб Н.А.  заведующая ОК по профилактике ПАВ МАОУ СОШ №12 г. Ишима. С профилактической беседой Надежда Александровна посетила 10 «А» класс.

В ходе мероприятия Надежда Александровна рассказала подросткам о пагубном влиянии употребления ПАВ на организм и на психику в целом, показала небольшой фильм, в котором подробно описывались последствия употребления ПАВ.

Как результат мероприятия:  дети закрепили ранее полученные знания о вреде употребления ПАВ.