Главная » Новости » Профилактическая беседа «Профилактика совершения преступлений и правонарушений»

Профилактическая беседа «Профилактика совершения преступлений и правонарушений»

30 Ноя 2021 Новости 82

Не хочу я добрым быть,
Всех хочу ругать и бить.
Разобью стекло в окошке,
Запущу я камнем в кошку.
Тут патруль меня поймал,
И я сразу  тихим стал.

К сожалению, по статистике каждое одиннадцатое преступление совершает подросток. Факторов, негативно влияющих на развитие и поведение детей и подростков, как внешних, так и внутренних, много.

Поэтому, одной из важных целей работы школы, является профилактика и оказание своевременной и квалифицированной помощи детям, подросткам и (или) их семьям, попавшим в сложные социальные, семейные, педагогические и прочие ситуации. Дабы не допускать подобных ситуаций, 24 ноября в нашей школе в 10б и 9в классе, была проведена профилактическая беседа с инспектором по охране детства Пальяновым С.М.

В ходе беседы, учащиеся подробно узнали и закрепили ранее полученные знания о правонарушениях различной направленности, о административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.