Главная » Новости » Профилактическая беседа «Профилактика экстремизма в молодежной среде»

Профилактическая беседа «Профилактика экстремизма в молодежной среде»

25 Ноя 2021 Новости 110

Мы — дети этой страны,
Дети этой эпохи
Хотим жить без войны,
Без страданий, без боли!

24 ноября в школе прошли профилактические беседы для  8б и 8а классов «Мы против экстремизма», посвященные информированию о молодежном экстремизме и терроризме. Во вступительной беседе мы рассказали об актуальности данной темы. Об этом говорят участившиеся столкновения на расовой и национальной почве. Обучающиеся познакомились с понятиями «экстремизм», «терроризм», активно участвовали в дискуссии, отвечая на вопрос: «Что приводит молодежь к различным неформальным и националистическим движениям?». Школьники узнали, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности. Учащиеся пришли к выводу, что профилактика экстремизма и терроризма – это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества.