Главная » Новости » ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ»

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛОЖНЫЙ ВЫЗОВ»

29 Ноя 2021 Новости 181

Когда тебя огонь застанет,

Ты, сделав вызов, помощь ждешь.

Но в это время кто-то ложный

Устроит вызов на пожар:

Как – будто он в капкан суровый

Огнем заполненный попал.

Телефон экстренных служб — один из самых важных телефонов, который знает любой гражданин. От его знания зависит не только собственная жизнь, но и жизнь других людей. Однако часто этот самый важный телефон становится инструментом для баловства. Вызов полиции из хулиганских побуждений наказывается законом.   Ложные заявления в службы спасения, влекут ответственность в рамках установленного административного, уголовного законодательства. При этом необходимо понимать, что «заведомо ложный вызов» и «ошибочный вызов» – разные понятия.

Что бы разобраться в этом подробней, в нашей школе прошел ряд профилактических бесед в 8-11ых классах. Учащимся была представлена информация о последствиях ложного вызова в экстренные службы спасения и о механизмах регистрации и проверки вызовов.