Главная » Новости » ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «МЫ ПАССАЖИРЫ»

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА «МЫ ПАССАЖИРЫ»

10 Дек 2021 Новости 68

Транспортные средства – устройства, предназначенные для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на них. И к сожалению, нет абсолютно безопасного средства передвижения. Так, на любом виде транспорта возможны следующие опасные ситуации: столкновения с автотранспортом, пожар, экстренное торможение, криминальные конфликты, опасные воздействия природной среды и др.

Чтобы максимально сократить риск возникновения и воздействия этих факторов, для школьников средних и старших классов были проведены профилактические беседы на тему: «Мы пассажиры».

Ребятам было предложено разобрать ситуативные задачи по правилам безопасного поведения в авиа-, ж/д- и автотранспорте, а также, с целью актуализации знаний обязанностей пассажиров и ответственности за их правонарушения, был проведён небольшой опрос.