Главная » Новости » Профилактическая беседа «Горит лес, что делать»?

Профилактическая беседа «Горит лес, что делать»?

13 Май 2021 Новости 308

Забывчивый охотник на привале
Не разметал, на растоптал костра.
Он в лес ушел, а ветки догорали
И нехотя чадили до утра.

А утром ветер разогнал туманы,
И ожил потухающий костер
И, сыпля искры, посреди поляны
Багровые лохмотья распростер.

На территории Тюменской области и многих других регионов нашей страны объявлен пожароопасный период это значит, что вступили в силу многие ограничительные меры. Например, нельзя разжигать костер на территории лесополосы, сжигать бытовой мусор и разводить костры на территории придомовый владений.

Однако, несмотря на ограничительные меры и запреты, лесные пожары охватили значительную часть территории Тюменской области.

С целью профилактики с учениками нашей школы была проведена профилактическая беседа «Горит лес, что делать»?, в ходе мероприятия дети узнали как вести себя в случае обнаружения лесного пожара, как уберечь себя от травм, а главное узнали номера экстренных служб куда можно обратиться.