Главная » Новости » «Космос – это мы»

«Космос – это мы»

17 Апр 2019 Новости 393

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго. Ученые, конструкторы-испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полета. Нужно было все учесть, все предусмотреть, для того чтобы полет прошел удачно. А потом была торжественная встреча на Красной площади. За несколько часов Юрий Гагарин стал самым известным человеком в мире. Когда по радио прозвучало правительственное сообщение о великом полете, улицы всей страны заполнились толпами людей. Все хотели поприветствовать первого в мире космонавта, Сына Земли, Гражданина Вселенной. 10-12 апреля 2019 года учащиеся 1-9-х классов нашей школы посвятили этой дате свои творческие работы, которые размещены в фойе школы.

Видно, что и родители учащихся тоже проявили необыкновенную фантазию, показав свое мастерство и творчество. Самыми активными участниками стали: 4в класс, 3б класс. Все работы индивидуальны и интересны! Волонтёры подготовили презентации об истории космонавтики, биографии космонавтов Юрия Гагарина, Валентины Терешковой.

По мнению педагогов, творческая работа, несущая за собой не только развлечение, но и знание, значительно больше помогает ребенку развиться как личность. Когда мы знаем свою историю, своих героев, мы гордимся. И эта гордость толкает нас на свои маленькие победы, пусть это не первый полет в космос, но первый шаг к своему личному успеху, и его должен сделать каждый.

12 апреля  в нашей школе прошел единый классный час под названием «Гагаринский урок «Космос – это мы».