Главная » Новости » «Мыс превращений»!

«Мыс превращений»!

15 Авг 2020 Новости 241

Утро в лагере началось с ежедневной зарядки (игры на внимание, танцевальные разминки (флешмоб),  подвижные игры). После зарядки – линейка на каждом экипаже, на которой воспитатели проводили инструктажи по технике безопасности, правилам дорожного движения, правилам пользования электроприборами, правилам поведения на реке, во время пожара, террористического акта. Так как в этот день экипажи нашего корабля высадились на мысу превращений, необходимо было в течение дня подготовить костюм моряка или морячки. Ребята с огромным желанием и энтузиазмом взялись за данное дело.  Гера Валерьевна провела игровую программу «Весёлое морское путешествие»,  на котором моряки показали свои знания и навыки в морском деле. Экипажи ловили рыбу, истребляли акул, блеснули знаниями о морских профессиях, также вязали узлы. На протяжении дня  работает творческая мастерская «Креатив – студия»  поделка из бумаги. Сегодня морячки выполнили поделку акулу с маленькой рыбкой в зубах. Завораживающее зрелище! Малые олимпийские игры, обязательная составляющая каждого дня! Дети во время проведения «Весёлой спартакиады», «Веселых стартов» показали свою ловкость, находчивость и меткость, умение согласовывать свои действия с действиями других, ориентироваться в обстановке и быстро принимать необходимые решения. Даже не заметили, как быстро пролетело время! Ну, не беда, завтра мы продолжим наше плавание!