Главная » Новости » «Мы против террора»

«Мы против террора»

4 Сен 2019 Новости 339

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает

И перед ним мы все равны.

Террор – палач, он губит души

Невинных и беспомощных людей,

Нет, и не может ничего быть хуже,

Чем беззащитных расстрелять детей.

Сегодня,  3 сентября,  в нашей школе состоялось мероприятие на тему «Терроризм в современном мире и в России. Основы противодействия терроризму и экстремизму» с целью формирования уважения к культуре других народов, толерантности, патриотизма; воспитания чувства неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.

В классах прошли Минуты скорби «Боль ангелов» с целью пропаганды ценности человеческой жизни и каждого человека. Педагоги рассказали детям о терактах, которые потрясли мир. Почтили память погибших минутой молчания.

Учащиеся школы приняли участие в флешмобе «Мы против терроризма», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом и трагическим событиям в Беслане.

Учащиеся 11б класса приняли участие в мероприятии, посвященном борьбе против терроризма и экстремизма,  в центре «Согласие». Гостями мероприятия были представители духовенства г.Ишима, Росгвардии, а также сотрудники пограничных войск из села Казанское.