Главная » Новости » Месячник безопасности «Профилактика безопасности в быту»

Месячник безопасности «Профилактика безопасности в быту»

13 Сен 2021 Новости 175

Совет взрослым
Спички детям не игрушка –
Не забудьте их убрать!
Не оставьте на подушке,
Не бросайте под кровать!
Попадут ребенку в руки,
И устроит он пожар.

Безопасность детей в быту —  один из насущных вопросов в современном мире. Зачастую появляются ситуации, когда дети остаются одни дома. Поэтому, для предотвращения развития детского травматизма и возникновения пожароопасных ситуаций в быту  для учеников 5 «Г» и 3 «В» классов были организованы профилактические беседы «Безопасность в быту».

Данные мероприятия прошли в рамках «Месячника безопасности детей». В ходе профилактической беседы дети просмотрели информационные ролики, в которых содержатся конкретные инструкции о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

Как результат проведенного мероприятия: дети активно участвовали в беседе, после просмотра информационного ролика обсуждали правила, делились ситуациями из жизни и т.д.