Главная » Новости » МЧС РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

МЧС РОССИИ ПО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

13 Апр 2023 Новости 93

Весной, при повышении температуры, во льду образуются вертикальные полости. Достоверных значений несущей способности льда с такой структурой нет. Такой лед может и при толщине 30 см. подвести любого человека оказавшегося на льду. Под снегом, набившимся в трещины и образовавшим теплоизолирующий сугроб, лед весной настолько слаб, что иногда просто полностью тает. Поэтому весной сугробы на льду лучше обходить стороной.
Весной дети, в первые теплые дни все больше проводят времени на улице, за частую играют на берегу водных объектов и выходят на лед без присмотра взрослых, забывая об опасности весеннего льда, поэтому чтобы не допустить трагедии взрослым рекомендуется объяснить им все опасности весеннего льда.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима»
Ишимское инспекторское отделение
Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

В период весеннего половодья и ледохода запрещается:
— выходить в весенний период на водоемы;
— переправляться через реку в период ледохода;
— подходить близко к реке в местах затора льда;
— стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся разливу и обвалу;
— приближаться к ледяным заторам;
— отталкивать льдины от берегов;
— ходить по льдинам и кататься на них;
— когда вы наблюдаете за ледоходом с моста, набережной, причала, нельзя перегибаться через перила и другие ограждения

Не выходите на лед во время весеннего паводка!
Не подвергайте свою жизнь опасности!

#Ишим72 #школа8 #Безопасныйлед