Главная » Новости » Масленица

1 Мар 2022 Новости 143

Масленица по народным поверьям — самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не выходные, а обычная рабочая неделя, но знать о ее традициях и обрядах мы должны.  Масленица, как правило-это не только блины дома и в гостях, но и различные веселья, катания на санях, а также изготовление и сжигание самой куклы Масленицы. В этот праздник первым делом долг каждого человека -помочь прогнать зиму и разбудить природу от сна. На это и направлены все традиции Масленицы.

Советник директора, куратор РДШ и Актив школы среди учащихся 3-их классов провели мастер-класс «Изготовление обрядной куклы». Сначала ребята поделились знаниями об обрядах, традициях и весельях празднования масленицы, а потом приступили и к самому процессу изготовления куклы. Все ребята остались очень довольны своими изделиями и мероприятием в целом.

#навигаторыдетства#навигаторыдетства72 #РДШ #РДШ72