Главная » Новости » Киноуроки в школах России

Киноуроки в школах России

18 Фев 2021 Новости 173

19.02.2021г. учащиеся и педагоги МАОУ СОШ№8 г. Ишима примут участие в реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы воспитательного назначения для детей. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики, служащей для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы  проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ.