Главная » Новости » День безопасности

День безопасности

24 Июл 2020 Новости 139

День безопасности на Острове сокровищ начался с акции «Как поднять настроение?». Дети рисовали смайлики, изготавливали пазлы, делились советами по улучшению настроения. В течение дня каждый отряд принял участие в игре «Что? Где? Когда?» на тему «Моя безопасность». Игра была направлена на профилактику ДТП, экстремизма, терроризма, электробезопасность, медиа-безопасность, пожарная безопасность, оказание первой медицинской помощи. Детям были выданы памятки по вышеперечисленному самосохранительному поведению. В ежедневном режиме проходят профилактические пятиминутки «Безопасное лето». В отрядах проведена беседа «Болезни грязных рук», викторина «Моя безопасность». Проведены инструктажи по технике безопасности. На Острове сокровищ прошло первенство по спортивному многоборью «Сильные, ловкие, смелые!» Дети приняли участие в культурно-развлекательном мероприятии «Старая новая сказка». Сказочные представления, что поставили юные актеры: «Теремок», «Рапунцель», «Котенок», «Красная ягодка», «Пират Джек». Сегодня прошли мастер-классы по работе с техникой оригами: «Кораблик», «Лягушонок», Рыбка», а также дети выполнили поделку из бумаги «Груша».