Главная » Новости » Экскурсия в Ишимскую прокуратуру.

Экскурсия в Ишимскую прокуратуру.

13 Апр 2021 Новости 170

12 апреля 2021 г учащиеся МАОУ СОШ №8 посетили Ишимскую прокуратуру. Ребятам провели экскурсию по зданию прокуратуры, познакомили с рабочими кабинетами. Школьникам рассказали о месте и роли прокуратуры в современном государстве, основных направлениях ее деятельности. Особый интерес у школьников вызвали представленные в музее копии документов из личных дел заместителей прокурора области и непосредственно самих прокуроров, возглавлявших прокуратуру Тюменской области в разные годы. Девчонки и мальчишки убедились в важности такой государственной структуры, как прокуратура. Ведь именно ее работники осуществляют высший надзор за соблюдением законов нашей страны, а также прав и свобод человека.