Главная » Новости » Интерактивный урок «Моря России: угрозы и сохранение»

Интерактивный урок «Моря России: угрозы и сохранение»

17 Май 2019 Новости 270

С 8 по 14 мая в нашей школе прошли интерактивный урок «Моря России: угрозы и сохранение».

Урок начался с просмотра видеосюжета  французского исследователя Мирового океана Ж.Кусто. На  легендарном судне «Калипсо» Кусто и его команда в течение 40 лет совершали кругосветные путешествия, исследовали  морскую флору и фауну, делая уникальные съемки и фотографии, изучали проблемы Океана.                                                                                                                                                            …На уроке, ребята выясняли   проблемы Мирового океана, находили  пути их решения, говорили о  роли Океана в жизни  всех живых существ на нашей  планете. Как бы далеко  мы ни жили от морей и океанов,  наша жизнь и деятельность зависит от Мирового  океана, который заслуживает  нашего бережного отношения и нуждается в защите.                                  Итогом  урока было изготовление книжки-памятки  о роли Мирового океана и сохранении его удивительного мира.