Главная » Новости » «Гора славы»!

«Гора славы»!

12 Авг 2020 Новости 169

Экипажи высадились на горе славы. Главной целью этого дня является – воспитание чувства патриотизма, гордости за родную Отчизну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. После ежедневного инструктажа по профилактике вирусных заболеваний, в том числе с коронавирусной инфекцией, ребята отправились в школьный музей боевой славы. Учитель истории, Тихонов М.Е, рассказал об исторических событиях, обратил   внимание на значимость этих дат, явившихся переломными  в истории нашего государства. Рассказал о подвигах выдающихся солдат. На экипажах капитаны провели викторину  «Россия – Родина моя», а морячки во главе с боцманами подготовили и прочли стихи  о Родине. Из вопросов викторины мы узнали, каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашему краю. Какие известные люди жили и живут в наших местах. Также на протяжении дня работала творческая мастерская «Креатив – студия»  сказка из бумаги по шаблонам. На досуге экипажи посмотрели видеофильм о России. Мы много узнали о своём родном крае. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало!  Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!