Главная » Новости » Футбол в школе

Футбол в школе

24 Апр 2023 Новости 250

С 17 по 21 апреля в МАОУ СОШ 8, прошла первая неделя футбола. Ребята 1-4 классов познакомились с правилами игры и историей развития футбола. Так же было проведено мероприятие «футбольная карусель» включающая восемь станций : станция 1- жонглирование мячом, станция 2- передачи, станция 3- игра 3*3, станция 4- перестрелка, станция 5- эстафета, станция 6- ведение мяча по восьмёрке, станция 7-старты с ударом в ворота, станция 8-игра хвостики. Учащиеся были поделены на группы, каждая группа прошла станции по круговой системе. Всего приняли участие  более 450 детей начального звена. Мероприятие проводилось в рамках программы «футбол в школе», популяризация игры как среди мальчиков, так и среди девочек, вовлечение подрастающего поколения к занятиям футболом.