Главная » Новости » День Памяти и Славы. Есть такая профессия Родину защищать.

День Памяти и Славы. Есть такая профессия Родину защищать.

18 Фев 2021 Новости 349

Защитники Отчизны все века
Святую Русь от недруга хранили
И если враг напал издалека,
То его гнали, били и громили.

Жизнь не жалея, Родину свою
Они для жизни нашей сохранили
И всех врагов, в неравном пусть бою,
Они всегда, везде, нещадно били.

Защитник Отечества – это гордое звание, быть Защитником страны, значит стоять до конца, не жалея себя нести верную службу России.

Юноши в скором времени станут достойными сынами Отечества. Пойдут нести воинскую службу в военные силы Российской Федерации.

В преддверии замечательного праздника. Нашу школу 18.02.2021 года посетили: военный комиссар г. Ишима Ишимского и Абатского районов Тюменской области Лютов  В.А.  а так же начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Руденко О.В.

Для 11 «Б» класса была организована профилактическая беседа  «Есть такая профессия Родину, защищать», в которой ребятам подробно рассказали и всей важности несения воинской повинности. Результатом данного мероприятия можно считать: формирование активной гражданской позиции у подростков, формирование патриотизма, формирование чувства ответственности и долга.