Главная » Новости » День Матери в России

Мама-это свет!

Мама-это счастье!

Мамы лучше нет!

В последнее воскресенье ноября традиционно уже несколько десятилетий в нашей стране отмечается День Матери. Среди многочисленных праздников это, наверное, самый нежный, трогательный и душевный, созданный для того, чтобы вспомнить о самом важном человеке в жизни- маме.

В честь праздника Советником директора, педагогом-организатором, классными руководителями и Активом школы были проведены мастер-классы «Открытка для мамы» и «Подарок для мамы». Учащиеся начальной школы с большим удовольствием и старанием изготавливали праздничные открытки и подарки из цветной бумаги, на которых написали очень много теплых слов и поздравлений в адрес своих дорогих мам. С учащимися 5-8 классов была проведена интеллектуальная игра «Мама может все!» Старшеклассникам предлагалось угадать известные песни про мам, вспомнить мам-героинь известных картин. Ребята вспомнили много интересных и добрых фраз, которые произносят их мамы.

Данные мероприятия были направлены на улучшение микроклимата в семьях учащихся, воспитание уважения, заботы, бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме. Празднование Дня Матери прошло очень интересно и оставило много положительных эмоций и впечатлений.