Главная » Новости » АКЦИЯ «БЕРЕГИ УЧЕБНИК» — Мастер класс «Скорая помощь для книги»

АКЦИЯ «БЕРЕГИ УЧЕБНИК» — Мастер класс «Скорая помощь для книги»

14 Окт 2020 Новости 212

Мы дружны с печатным словом,
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!

В рамках акции «Береги учебник», сегодня на базе нашей школы, для учеников  5 «а» класса был организован мастер класс «Скорая помощь для книги».

Дети на занятии узнали основные правила обращения с учебниками и смогли почувствовать себя «докторами», но не простыми, а «докторами» для книг.

К сожалению, в современном мире ценность книги, именно моральная её ценность не столько велика, как хотелось бы.

Поэтому, некоторые дети не совсем добросовестно относятся к книгам: нет оберток, загнутые углы, либо раскрашенные страницы.

Все это, довольно печально, однако на нашем мастер классе, дети смогли вдохнуть вторую жизнь в книги. Провели реставрационные работы: подклеили, обернули.